ДомДом > Новости > Еще немного отдыха: женщины из Техаса показывают лучшие результаты в сезоне на выходных после национальных чемпионатов

May 28, 2023

Ранее в этом месяце Longhorn Aquatics принимала секционные соревнования Austin Speedo 2023 в Техасском университете. Хозяева завоевали мужские, женские и командные титулы, набрав в общей сложности 900 очков.

На встрече присутствовали ведущие клубные и университетские команды из Техаса и его окрестностей. Особо выделялись команды колледжей Техасского университета, в котором плавали как профессиональные спортсмены, так и спортсмены колледжей.

Командные результаты – женщины:

Командные результаты – Мужчины:

Командные результаты – комбинированные:

Возглавлять женскую сборную Техаса былаДакотаЛютериГрейс Купер , которые почти побили свои результаты, плавали на национальных соревнованиях всего за неделю до этого. Лютер выиграла дистанцию ​​200 м в финале за 2:07,67, что на две десятых быстрее, чем она плыла в финале соревнований на национальном чемпионате, где она заняла 3-е место.

Купер, восходящий выпускник Техаса, победил в спринтерских соревнованиях по фристайлу. Она начала с победы на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 55,22, затем заняла первое место на дистанции 50 м со временем 25,04. Она участвовала в тех же соревнованиях в Индианаполисе, где ее скорость составила 24,90 на дистанции 50 м и 54,85 ​​на дистанции 100 м.

Еще одно сильное выступление техасских женщин произошло благодаряЛия Смит , который в настоящее время тренируется в UT. Смит показал лучшее время сезона - 4:39,83, что на две секунды лучше, чем в январе на этапе Pro Swim Series. Смит поедет с командой США на чемпионат мира, который состоится позднее в этом месяце, в составе американской свободной эстафеты на 800 метров и не участвовал ни в одной гонке международного мастерства на национальных чемпионатах.

Замыкает список выдающихся пловцов среди техасских женщин Оливия Брэй, которая показала личный лучший результат на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. Она отошла на две секунды от своего предыдущего рекорда в беге на 200 м (2:00,77), а в беге на 400 м она отстала более чем на двадцать секунд от своего предыдущего рекорда в 2015 году (4:13,17), чтобы добиться сокращений в триалах в обоих случаях.

В мужской сборной Техаса особо выделялись Алек Эниерт иДжейк Фостер , который финишировал 1-2 в мужской гонке на 400 м вольным стилем. Энйерт занял первое место со временем 3:54,22, опередив Фостера примерно на две секунды (3:56,52). Эниерт также показал лучшее время - 4:23,14 на пути к победе на дистанции 400 ММ, а Фостер лидировал в предварительных соревнованиях на дистанции 200 метров брассом (2:13,39).

Техас A&M'sТомас Шомпер показал личное лучшее время на дистанции 100 метров на спине. Шомпер выиграл соревнование с результатом 55,48, что соответствует его квалификационному времени на Олимпийских играх 2024 года. Кроме того, он обеспечил себе место на Триалах на дистанции 200 метров на спине, где показал лучшее время сезона - 2:01.25.

Среди лучших клубных пловцов соревнований был Кейд Дункан из команды Dads Club по плаванию. Команда Northwestern одержала победы в бегах на 100 м (54,09) и на 100 вольных дистанциях (50,07), при этом 100 муха установила новый личный рекорд с преимуществом более чем на секунду. Он также сократил время в произвольной программе на 50 минут (22,71) и на 100 минут назад (56,47), получив еще одно сокращение на Олимпийских играх 2024 года благодаря своему выступлению в произвольной программе на 50 минут.

Ана Герцег также установила несколько личных рекордов. Герцег, которая представляет Nitro, потеряла полсекунды на дистанции 100 метров вольным стилем и показала результат 56,97, а на дистанции 100 метров назад она отыграла секунду и показала результат 1:02,92. Выступления Герцег отмечают ее первые успехи на этих соревнованиях с 2019 года.

Замыкает список лидеров автомобильЛи Кронк из Alamo Area Aquatics, которая следующим летом выиграла билет в Индианаполис на дистанции 400 мм и 200 м/м. Игрок Нотр-Дама занял второе место после Смита в гонке 400 ММ со временем 4:49,45, отставая примерно на полсекунды. Она также заняла второе место после Лютера в забеге на 200 м, остановив часы на 2:13.24, чтобы чуть не опуститься ниже стандарта. Однако ни одно из плаваний не стало личным рекордом, поскольку ее скорость составила 4:48,53 и 2:11,06 соответственно.